Мебель
для бизнеса
и жизни
г. Москва, ул. Талалихина, дом 8

Лучшее российское шампанское для ресторанов.

По отечественной традиции ни один наш праздник не обходится без шампанского. Очевидно, поэтому процент фальсификата на данном рынке очень высок. Да и качество родного игристого зачастую хромает.

Но не все так плохо. Роскачество постепенно наводит порядок в различных областях производственной деятельности в стране. В преддверии Нового Года проведены проверки шампанских вин, продающихся в наших магазинах.

По сообщениям пресслужбы было приглашено более двух десятков дегустаторов, международных и «нашего разлива». В произвольном порядке было приобретено 50 торговых марок отечественного игристого. Ценовой диапазон - не менее двухсот и не дороже тысячи рублей.

Как известно, дегустационная оценочная шкала Всемирной организации виноградных вин содержит 100 баллов. В объединенный каталог Минпромторга, Минсельхоза и Роскачества попали лишь 37 торговых марок.

Как оказалось, не все игристые вина, заявляемые производителями как отечественные, производятся в России. Подтвердить российское производство смогли лишь восемь заводов страны, это: «Абрау-Дюрсо», «Усадьба Перовских», «Новый Свет», «Фанагория», «Инкерман», «Золотая Балка», «Кубань-Вино» и «Юбилейная».

Интересно то, что клиенты компании ТехноБар безошибочно предопределили решение компетентной международной комиссии дегустаторов задолго до оглашения вердикта. На вопросы наших сотрудников, какое шампанское они порекомендуют, все в один голос отвечали: «Новый свет», «Абрау-Дюрсо», «Фанагория». Именно эти марки приобретают для своих заведений владельцы предприятий HoReCa.